logo-UNA

log-TEUNA

sep-grisTribunal Electoral Universitario

Decanaturas

CENTRO DE ESTUDIOS GENERALES DECANO Y VICEDECANO

Doctor Juan Diego Gómez Navarro  

Máster Jaime Nazario Mora Arias

6-07-2020    5-07-2025

6-07-2020    5-07-2025

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES DECANO Y VICEDECANA

Doctora Marta Georgina Sánchez López

Máster Guillermo Acuña González

24-05-2021    23-05-2026

24-05-2021    23-05-2026

FACULTAD DE FILOSOFIA Y LETRAS DECANA Y VICEDECANO

Máster Bibiana Núñez Alvarado

MSc. Jimmy Ramírez Acosta

11-05-2021  10-05-2026

11-05-2021  10-05-2026

FACULTAD CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES DECANO Y VICEDECANO

PhD. Esteban Picado Sandí

PhD. Ricardo Jiménez Montealegre

11-06-2019 al 10-06-2024

11-06-2019 al 10-06-2024

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA TIERRA Y EL MAR DECANA Y VICEDECANO   

Máster Grace Wong Reyes

Máster José Fabio Chaverri Fonseca

14-04-2020    13-04-2025

29-10-2020    13-04-2025

C.I.D.E DECANA Y VICEDECANA  

M.Sc. Sandra Ovares Barquero   

Máster Érika Vásquez Salazar

04-07-2018  al 03-07-2023

04-07-2018  al 03-07-2023

C.I.D.E.A DECANO  
Máster Francisco González Alvarado, Decano a.i.  Actualmente
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD DECANO Y VICEDECANA

Doctor Felipe Araya Ramírez    
Máster Laura Sofía Bouza Mora

3-11-2020 al 2-11-2025

3-11-2020 al 2-11-2025

 

  • 1.png
  • 2.png